Campeonato de Castilla y Le\u00f3n Cadete e Infantil celebrado el pasado domingo d\u00eda 9 de junio, en el Pabell\u00f3n Municipal de Mojados (Valladolid),con m\u00e1s de 120 competidores de 13 clubes de la comunidad. El Club Quesos el Pastor participo con 7 cadetes clasificatorio para el Campeonato de Espa\u00f1a que se celebra el 6 de julio en Valladolid y 24 infantiles consiguiendo 13 oros, 9 platas y 6 bronces.<\/p>\n
<\/p>\n
Cadete: Primeros por Equipos<\/strong><\/p>\n -33K. Andrea Fernandez Oro<\/strong> Infantil: 1\u00ba por equipos<\/strong><\/p>\n -27k. Victor Dios Bronce<\/strong> Alevin: 1\u00ba por equipos<\/strong><\/p>\n -29K Julia Prieto Plata<\/strong> Benjam\u00edn: 1\u00ba por equipos<\/strong><\/p>\n -20K. Mireia U\u00f1a Oro<\/strong> Campeonato de Castilla y Le\u00f3n Cadete e Infantil celebrado el pasado domingo d\u00eda 9 de junio, en el Pabell\u00f3n Municipal de Mojados (Valladolid),con m\u00e1s de 120 competidores de 13 clubes de la comunidad. El Club Quesos el Pastor participo con 7 cadetes clasificatorio para el Campeonato de Espa\u00f1a que se celebra el 6 de julio […]<\/p>\n","protected":false},"author":1,"featured_media":2065,"comment_status":"closed","ping_status":"open","sticky":false,"template":"","format":"standard","meta":{"_et_pb_use_builder":"","_et_pb_old_content":"","_et_gb_content_width":"","footnotes":""},"categories":[23],"tags":[],"yoast_head":"\n
\n-44K. Ainara fontano Oro<\/strong>
\n-47K. Sofia Rodriguez Plata<\/strong>
\n-51K. Alicia Mateos Oro<\/strong>
\n-41K Kerbin Siota Bronce<\/strong>
\n+65K. David Rodriguez Oro<\/strong>
\nJorge Maillo Plata<\/strong><\/p>\n
\n-36K Roberto Prieto Oro<\/strong>
\nAbel Martinez Plata<\/strong>
\n-48K Ivan Martinez Oro<\/strong>
\nHugo Vara Plata<\/strong>
\n-52K Izan Rodriguez Plata<\/strong>
\n-30K. Maitane Vega Bronce<\/strong>
\n-35K. Lucia Huerga Bronce<\/strong>
\nMiriam U\u00f1a pierde primera ronda<\/strong>
\n-40K Leyre Garcia Bronce<\/strong>
\nGabriela pierde primera ronda<\/strong>
\n-52K. Sara Bailez Oro<\/strong><\/p>\n
\n-32K. Daniela Fuertes Oro<\/strong>
\n-29K Daniel Meda\u00f1a Oro<\/strong>
\nMarcos Garcia Bronce<\/strong>
\n-32K Ibai Gallego Oro<\/strong>
\n-38K.Carlos Otero Oro<\/strong>
\n-42K. Mateo Rodicio Plata<\/strong><\/p>\n
\n-33K. Hector Rabanal Oro<\/strong>
\nRuben Turienzo Plata<\/strong>
\nAlex Mu\u00f1iz Bronce<\/strong>
\n-23K. Mario Martinez Plata<\/strong>
\nIbai Mu\u00f1iz Bronce<\/strong><\/p>\n","protected":false},"excerpt":{"rendered":"